M14 :

Tournoi à domicile :

  • contre Feurs : Victoire 19 à 0
  • contre Entente Forez Rugby : Victoire 45 à 5

M16 :

Match à l'extérieur contre Le Puy : Victoire 14 à 34

M19 :

Match à l'extérieur contre Le Puy : Défaite 36 à 10

Séniors :

Match à l'extérieur contre Réel XV

  • Réserve : Match arrêté cause blessé grave
  • Equipe 1 : Match nul 20 à 20

Séniors :

Match à domicile contre HRoanne

  • Réserve : Victoire 80 à 0
  • Equipe 1 : Victoire 81 à 7

M16 :

Match à domicile contre Le Puy : Victoire 34 à 31

M19 :

Match à domicile contre Le Puy : Défaite 7 à 59

Séniors :

Match à domicile contre Haute Bresse

  • Réserve : Victoire 52 à 7
  • Equipe 1 : Victoire 20 à 9
M14 - Tournoi Jeu 7 à Ampuis
 
Equipe 1 : 1 Victoire vs Ampuis et 1 Défaite contre le LOU
Equipe 2 : 2 défaites vs Ampuis et le LOU

M16 :

Défaite à domicile contre Ampuis : 15 à 31

M19 :

Victoire à domicile contre Ampuis : 34 à 29

Séniors :

  • Réserve : victoire à domicile contre Viriat : 39 à 16
  • Equipe 1 : victoire à domicile contre Viriat : 31 à 19
Vétérans :
 
"SGO" vs Les Copains d'Abord
Défaite 3 essais à 4

Séniors :

  • Réserve : victoire par forfait à Ambérieux
  • Equipe 1 : défaite à Ambérieux  20 à 24

M14 :

Plateau avec Ozon et St Priest

2 victoires pour les St Genois.

  • OSGL - RCPO : 12 - 4
  • OSGL - St Priest : 13 - 3

Séniors :

  • Réserve : victoire à domicile contre Réél XV
  • Equipe 1 : victoire à domicile contre Réél XV 37 à 25

La reprise des entrainements EDR aura lieu le mercredi 4 septembre 2019.

Catégorie M6 (2014) - M8 (2013-2012) - M10 (2011-2010) - M12 (2009-2008)

Pour rappel, les horaires sont de 17h à 18h30 au Stade de Beauregard.

 

EDR :

Merci à tous les bénévoles qui sont venus donner un coup de main sur cette magnifique journée ponctuée par une festive soirée...

M16 :

Défaite contre Montrevel-Viriat à la dernière minute du match : 20 à 21.

M19 :

Défaite contre Andrézieux Bouthéon aux tirs au but après un score nul de 5 à 5 lors du temps réglementaire.

Séniors Equipe Réserve :

Défaite contre Calon sur saône en 32ème de finale du championnat de France : 14 à 22

FED 3 :

Match à domicile contre Ampuis

  • Réserve : Victoire 17 à 12
  • Equipe 1 : Défaite 24 à 38

 Selon Le Progrès :

Pas de sursaut pour Saint-Genis-Laval
Pour ce dernier match, qui plus est à domicile, Saint-Genis-Laval, lanterne rouge espérait offrir une cinquième victoire à ses supporters.

M8 :

Rassemblement Départemental à Meyzieu - En attente des résultats

M10 :

Rassemblement Départemental à Givors

  • Équipe A : 4 Victoires - 2 Nuls
  • Équipe B : 1 Victoires - 1 Nul - 2 Défaites

M12 :

Rassemblement Départemental à Arnas

  • Équipe A : 6 Victoires - 2 Défaites
  • Équipe B : 2 Victoires - 1 Nul - 3 Défaites

M14 :

Sélection Départemental 69 - Tournoi Inter-départemental à Voiron

  • 2 joueurs de l'OSGL étaient Sélectionnés : Adham OUASTI et Lilian CORCUFF
  • L'équipe du Rhône finit 1er.

M6 :

Tournoi au LOU - 3 Victoires et 1 Défaite

M8 :

Tournoi à St Étienne - (Attente Résultats)

M10 :

Tournoi à Villefranche - (Attente Résultats)

M12 :

Tournoi à Belleville - 2 Victoires et 1 Défaite

M14 :

A Vaulnaveys - 2 Victoires - 14-5 vs Pays Romanais et 47-0 vs Entente Vizille/Vaulnaveys

M16 :

Défaite à domicile contre Andrézieux Bouthéon 15 à 17

M19 :

Défaite à domicile contre Andrézieux Bouthéon 8 à 10

Fed 3 :

  • Réserve : Défaite au Rhône Sportif 17 à 24
  • Equipe 1 : Défaite au Rhône Sportif 17 à 23

M16 :

Victoire à Feurs 45 - 5

M19 :

Victoire à Feurs 34 - 8

M6 :

  • Tournoi à Mions (Photo en PJ)
    • 4 Victoires - 1 Nul

M8 :

  • Tournoi à St Genis

M10 :

  • Tournoi à Andrézieux
    • Équipe 1 : 1 Victoire - 1 Nul - 2 Défaites
    • Équipe 2 : 4 Défaites

M12 :

  • Tournoi à Chassieu
    • Équipe 1 : 3 Victoires
    • Équipe 2 : 1 Victoire - 1 Défaite

M14 :

  • Sélection Départemental 69 - Tournoi Inter-départemental JP Florenzano à Dijon
    • 5 joueurs de l'OSGL étaient Sélectionnés : Adham OUASTI, Anatole POYARD, Eliott MALEK, Lilian CORCUFF et Victor CHOREL.
    • Les 2 équipes du Rhône finissent 1er et 4ème du tournoi.
  • Concours découverte de l'arbitrage - Finale Ligue AURA à Chaponnay
    • 4 Joueurs de l'OSGL ont participés : ALexis MIANCIEN, Florian SESTIER, Guillaume MARTIN et Jules ROLLAND
    • Diffusion des Résultats dans la semaine.

Fed 3 :

  • Réserve : victoire à domicile contre la Tour du pin 19 à 8
  • Equipe 1 : Défaite 13 à 29
    Selon le Progrès : Saint-Genis-Laval finit par craquer
    Les choses avaient bien débuté pour Saint-Genis et les équipiers de Ruchon qui allaient à l’essai dès la 12e (5-0) mais les Turripinois réagissaient ...

M14 :

Déplacement à Orange (84).

  • Victoire contre Entente Orange/Bédarrides : 7-0
  • Défaite contre Valréas  : 47 -0

Goran est la boulette du jour pour avoir apporter un Tacos pour le pique-nique et demander si il y avait un micro-onde.

Annonce

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com